5 enfermedades crónicas que se pueden prevenir gracias al ejercicio

5 enfermedades crónicas que se pueden prevenir gracias al ejercicio

En el ranking de enfermedades con más porcentaje de muertes en el mundo, se encuentra el cáncer, infartos, derrames, diabetes y obesidad.

Bodytech Plus

Bodytech Plus

BODYTECH lanza BODYTECH PLUS, la marca virtual de productos de entrenamiento y nutrición.

El agua, el mejor elíxir del mundo

El agua, el mejor elíxir del mundo

El agua representa entre el 60% y el 70% del peso corporal. Es fuente de vida, salud y belleza.

Cuerpo y mente en sintonía

Cuerpo y mente en sintonía

Más fuerza, movilidad, flexibilidad y una mayor conciencia corporal son los beneficios que ofrecen las clases grupales Body and Mind.

Entrena sin tapabocas desde el 1 de mayo de 2022

Entrena sin tapabocas desde el 1 de mayo de 2022

Vuelve a entrenar sin restricciones.

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Actívate y potencializa tu estado físico en casa

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 19 al 25 de octubre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 19 de octubre:

  • 7:00 a.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 5:00 p.m. WORKOUT RUNNERS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 6:00 p.m. AERÓBICOS HI-LOW - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Martes 20 de octubre:

  • 7:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas
  • 8:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 9:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas

Miércoles 21 de octubre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA VERANO - Entrenador: Julián Soto
  • 5:00 p.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 7:00 p.m. STRETCHING - Entrenadora: Marha Herrera

Jueves 22 de octubre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT MUSCULAR - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. CARDIO BOXING - Entrenador: Luis Martínez 
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez
  • 3:00 p.m. NUTRICIÓN SALUDABLE
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 7:00 p.m. CROSSTECH - Entrenador: Nicolás Peña

Viernes 23 de octubre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Andrés Martínez
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Alejandro Rojas

Sábado 24 de octubre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Cristian Castro
  • 9:00 a.m. MOBILITY FLOW - Entrenadora: Marha Herrera
  • 10:00 a.m. RUMBA SALSÓDROMO - Entrenador: Julián Soto

Domingo 25 de octubre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Leonardo Alvarado
  • 9:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Ana Verónica Romero
  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
Scroll para ver la siguiente noticia