Lactancia, post parto y ejercicio

Lactancia, post parto y ejercicio

Disfrutar de esta etapa de la maternidad es importante, así como retomar lentamente los hábitos previos, entre ellos el ejercicio.

El placer es uno de los mejores ejercicios

El placer es uno de los mejores ejercicios

Disfrutar con quien quieres, mientras quemas calorías es el premio mayor luego de un largo día.

Tips para una alimentación consciente

Tips para una alimentación consciente

Hablamos con el médico psiquiatra Juan Carlos Alba y nos contó cómo entrenar la mente para disfrutar de una alimentación consciente.

Para una buena salud, un pequeño felino

Para una buena salud, un pequeño felino

¿Sabías que los gatos traen beneficios para la salud física y mental? Aquí te contamos cómo tu mejor amigo es “medicinal”

Concurso de aniversario BODYTECH 25 AÑOS

Concurso de aniversario BODYTECH 25 AÑOS

Gánate hasta tres meses de entrenamiento

Fortalécete junto a BODYTECH

Fortalécete junto a BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 14 al 20 de diciembre de 2020

Entrenamiento en casa

Actívate y potencializa tu vida con ejercicio en casa

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 23 al 29 de noviembre de 2020

Por: Redacción FIT

Disfruta de estar en casa y mantente activo, conéctate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 23 de noviembre:

  • 7:00 a.m. PILATES - Entrenadora: Marha Herrera
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto
  • 6:00 p.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Christian Castro
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Martes 24 de noviembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT BRAZOS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. YOGA - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. RUMBA - Entrenadora: Andrea Chica
  • 7:00 p.m. FOCUS - Entrenador: Moisés Gómez

Miércoles 25 de noviembre:

  • 7:00 a.m. FOCUS - Entrenador: Nicolás Peña
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Breyner Cantillo
  • 6:00 p.m. CORE FUNCIONAL - Entrenador: Luis Martínez
  • 7:00 p.m. RUMBA - Entrenador: Darwin Gómez

Jueves 26 de noviembre:

  • 7:00 a.m. WORKOUT PIERNAS - Entrenadora: Estefanía Ocampo
  • 8:00 a.m. PILATES - Entrenador: Juan Pablo Vélez
  • 6:00 p.m. FITCOMBAT - Entrenador: Steven Jaramillo
  • 7:00 p.m.  RUMBA - Entrenador: Erik Vanegas

Viernes 27 de noviembre:

  • 7:00 a.m. TÁBATA X5 - Entrenador: Cristian Castro
  • 8:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Julián Soto

Sábado 28 de noviembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Nicolás Peña
  • 9:00 a.m. CARDIO BOXING - Entrenador: Luis Martínez
  • 10:00 a.m. RUMBA DUO - Entrenadores: Breyner Cantillo y Darwin Gómez

Domingo 29 de noviembre:

  • 8:00 a.m. CYCLINGTECH - Entrenador: Mauro Valderrama
  • 9:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Juan Carlos Rodríguez
  • 10:00 a.m. KICK BOXING - Entrenador: Jairo Zipamocha
Scroll para ver la siguiente noticia